ヨネックス杯バドミントンひろしまオープン参加一覧

今大会、すべての部・種目においてメンバー変更は認めません。

欠員がでた場合は棄権とし、【オープン試合は行いません】のでご了承下さい。

氏名・種目の訂正は1月19日(土)までに下記 大会事務局までご連絡下さい。

 

【大会事務局からのお知らせ】

  誤字脱字がある場合は、下記までご連絡ください。

  大会事務局 ひろしまオープンバドミントン実行委員会

  〒732-0825 広島市南区金屋町2−6

  TEL:(082)263−3939

  FAX:(082)262−0790

 

【ご注意】

 ・前年度1〜3位入賞した選手は、上位の部になりましたのでご確認ください。

 ・外字(パソコンで変換できない文字)での表記は出来兼ねますのでご了承ください。

 

一般の部(男子シングルス)

1部(最上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

森川 翔暉

もりかわ しょうき

亀崎中学校

2

増田 翔

ますだ しょう

亀崎中学校

3

由宇 将剛

ゆう まさたか

AQUAドライブ

4

川本 祐希

かわもと ゆうき

山口大学

5

上村 友己

うえむら ともき

八代高校

6

平下 徹

ひらした とおる

大野BC

7

梶田 翔太

かじた しょうた

広島国際学院高校

8

中尾 祐介

なかお ゆうすけ

倉敷中央高校

 

2部(上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

難波 考之奨

なんば こうのすけ

安芸府中高校

2

庄司 晴晶

しょうじ はるあき

安芸府中高校

3

中村 斗弥

なかむら とうや

安芸府中高校

4

末盛 賢吾

すえもり けんご

安芸府中高校

5

橋本 宗汰

はしもと しゅうた

安芸府中高校

6

福島 輝一

ふくしま きいち

安芸府中高校

7

小西 隆太

こにし りゅうた

亀崎中学校

8

髙森 峻也

たかもり しゅんや

Du&Do

9

奥野 天斗

おくの てんと

三原市立第五中学校

10

貞廣 感

さだひろ かん

徳山商工高校

11

明見 拓哉

みょうけん たくや

吉田体協

12

工藤 由紀夫

くどう ゆきお

樹徳スターウィングス

13

有木 佑治

ありき ゆうじ

のぼり

14

加賀 拓也

かが たくや

広島桜が丘高校

15

藤川 暉朗

ふじかわ てるあき

廿日市高校

16

南 幸希

みなみ こうき

広島工業大学高等学校

17

稲葉 寿希

いなば かずき

広島工業大学高等学校

18

沖永 昌起

おきなが まさき

広島工業大学高等学校

19

古閑 直哉

こが なおや

広島国際学院高校

20

宮本 和弥

みやもと かずや

安古市高校

21

清水 颯真

しみず そうま

安古市高校

22

前田 大豪

まえだ だいごう

高陽高校

23

蔵本 和樹

くらもと かずき

高陽高校

 

3部(中級)

No

名前

ふりがな

所属

1

岡本 誠司

おかもと せいじ

大芝BC

2

繁政 慶一郎

しげまさ けいいちろう

安芸府中高校

3

藤田 幸大

ふじた こうだい

安芸府中高校

4

岡本 渉汰

おかもと しょうた

安芸府中高校

5

日野石 未来

ひのいし みくる

亀崎中学校

6

久保 咲吉

くぼ さきち

広島観音高校

7

上川 宝弘

かみかわ たかひろ

広島観音高校

8

山下 虎太郎

やました こたろう

広島観音高校

9

山本 大貴

やまもと ひろき

沼田高校

10

木戸 水晶

きど みずき

沼田高校

11

平田 雅也

ひらた まさや

沼田高校

12

大下 敬太

おおした けいた

沼田高校

13

渡辺 陸斗

わたなべ りくと

徳山商工高校

14

松原 誠弥

まつばら まさや

島田中学校

15

上村 夏葵

うえむら なつき

八代ジュニア

16

山下 歩睦

やました あゆむ

ABCジュニア

17

渡邉 慎介

わたなべ しんすけ

金光中学校

18

奥村 航大

おくむら こうた

広島経済大学

19

山本 大翔

やまもと ひろか

海田高校

20

出口 大?

でぐち だいすけ

海田高校

21

佐藤 真大跳

さとう まおと

海田高校

22

下川 敬弘

しもかわ たかひろ

広島県立広島井口高等学校

23

高橋 怜士

たかはし れいじ

広島県立広島井口高等学校

24

松本 英士

まつもと えいじ

崇徳

25

中村 拓幹

なかむら たくみ

広島安佐ジュニア

26

丸山 翔大

まるやま しょうた

広島桜が丘高校

27

濵本 翔大

はまもと しょうた

広島桜が丘高校

28

徳田 蓮次郎

とくだ れんじろう

広島桜が丘高校

29

面川 勇馬

おもかわ ゆうま

広島桜が丘高校

30

奈倉 司

なぐら つかさ

広島桜が丘高校

31

下村 敏文

しもむら としふみ

HUBC

32

蔵本 翔太

くらもと しょうた

廿日市高校

33

大林 祥也

おおばやし しょうや

廿日市高校

34

和山 育人

わやま いくと

広島工業大学高等学校

35

杉岡 尭良

すぎおか あきら

広島工業大学高等学校

36

夏秋 勇一

なつあき ゆういち

広島工業大学高等学校

37

傳平 冬馬

でんひら とうま

広島国際学院高校

38

茶園 駿人

ちゃぞの はやと

広島国際学院高校

39

正迫 智大

しょうさこ ともひろ

祇園北高校

40

田中 虎太朗

たなか こたろう

祇園北高校

41

伊駒 憲

いこま あきら

祇園北高校

42

御牧 直人

みまき なおと

祇園北高校

43

榎本 恒

えのもと わたる

祇園北高校

44

藤坂 達也

ふじさか たつや

白島

45

松田 祥那

まつだ しょうな

幟町中学校

46

河部 怜央

かわべ れお

武田高校

47

網台地 一揮

あみだいぢ かずき

武田高校

48

前田 耕煕

まえだ こうき

武田高校

49

竹中 遼

たけなか りょう

広陵高校

50

岡田 一樹

おかだ いつき

広陵高校

51

坂脇 凪

さかわき なぎ

広陵高校

52

小笠原 昂希

おがさわら こうき

広陵高校

53

楢崎 広志

ならざき こうじ

サーク

54

田中 元二

たなか もとじ

サーク

55

新見 直紀

にいみ なおき

安古市高校

56

宮本 海輝

みやもと かいき

安古市高校

57

森原 陽太

もりはら ようた

安古市高校

58

有保 悠聖

ありやす ゆうせい

国泰寺中

59

築地 翔吾

つきじ しょうご

BBS

60

大村 彰

おおむら あきら

TSR福山

61

雜賀 達生

さいか たつき

シャトルズ

62

中嶋 将成

なかしま まさなり

シャトルズ

63

細井 啓冴

ほそい けいご

シャトルズ

64

佐々木 裕樹

ささき ひろき

瀬戸内高校

65

保本 隆之介

やすもと りゅうのすけ

広島国泰寺

66

田中 賢志

たなか けんし

広島国泰寺

67

吉原 慎平

よしはら しんぺい

広島国泰寺

68

金子 裕一郎

かねこ ゆういちろう

広島国泰寺

69

前田 有伊

まえだ ゆうい

広島国泰寺

70

郷原 恭太

ごうはら きょうた

B.C.西条

71

坂上 敬

さかうえ けい

高陽高校

72

原田 圭吾

はらだ けいご

高陽高校

 

一般の部(男子ダブルス)

1部(最上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

傳平 朔也

でんひら さくや

福山大学

 

村上 茂樹

むらかみ しげき

水産大学校

2

佐々木 聖史

ささき せいじ

近畿大学

 

大西 建慶

おおにし たつよし

近畿大学

3

笹嶋 京介

ささじま きょうすけ

広島修道大学

 

川上 真輝

かわうえ まさき

福山大学

4

荒谷 凌汰

あらたに りょうた

ライクスタッフィング

 

久敷 晃大

ひさしき こうだい

ライクスタッフィング

5

武田 勝

たけだ まさる

 

新宮 佑哉

しんぐう ゆうや

のぼり

6

宮地 成就

みやじ しゅう

広島大学

 

大槻 昭太

おおつき しょうた

久留米大学

7

溝手 守

みぞて まもる

大野BC

 

中尾 重太

なかお じゅうた

大野BC

8

土井 悠也

どい ゆうや

菩薩時代

 

横段 和昇

よこだん かずのり

菩薩時代

9

重谷 俊介

しげたに しゅんすけ

東大阪大学柏原高等学校

 

石橋 宏海

いしばし ひろみ

新田高等学校

10

池田 晋也

いけだ しんや

広島県教職員クラブ

 

川本 淳慈

かわもと じゅんじ

広島県教職員クラブ

11

澄川 考志

すみがわ たかし

関西学院大学

 

長村 憲志

ながむら のりゆき

柳井商工高校

12

荻野 和也

おぎの かずや

YONEX

 

林 雅

はやし まさし

杉山スポーツ

 

 

2部(上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

南本 和哉

みなもと かずや

亀崎中学校

 

藤田 健介

ふじた けんすけ

亀崎中学校

2

田村 碧葉

たむら あおば

亀崎中学校

 

田村 佑樹

たむら ゆうき

HUBC

3

中崎 翔

なかさき しょう

山口大学

 

宮本 雅也

みやもと まさや

広島工業大学

4

川本 三史郎

かわもと さんしろう

広島修道大学

 

永島 拓已

ながしま たくみ

九州共立大学

5

斎藤 文也

さいとう ふみや

広島修道大学

 

村上 佳大

むらかみ よしひろ

島根大学

6

横谷 政樹

よこたに まさき

広島修道大学

 

冨永 拓見

とみなが たくみ

広島修道大学

7

立石 桐茉

たていし とうま

九州共立大学

 

占部 圭介

うらべ けいすけ

九州共立大学OB22歳

8

鍵田 翔太

かぎた しょうた

美鈴が丘

 

江口 諒太

えぐち りょうた

山口大学

9

建部 諒多

たてべ りょうた

福山誠之館高校

 

上村 侑汰

うえむら ゆうた

福山誠之館高校

10

堀田 英仁

ほりた あきひと

九州大学

 

小銭 健太郎

こぜに けんたろう

九州大学

11

三井 直也

みい なおや

マツダ

 

上田 尚輝

うえだ なおき

マツダ

12

佐伯 将汰

さえき しょうた

広島工業大学高等学校

 

城元 亮多

しろもと りょうた

広島工業大学高等学校

13

平原 豪人

ひらはら ひでと

広島工業大学高等学校

 

道園 和季

どうぞの かずき

広島工業大学高等学校

14

福元 勇輝

ふくもと ゆうき

FANZA

 

高原 昌弘

たかはら まさひろ

FANZA

15

片岡 憲成

かたおか のりしげ

 

岩崎 俊

いわさき しゅん

 

3部(中級)

No

名前

ふりがな

所属

1

小越 弘之

こごし ひろゆき

大芝B.C

 

藤田 康二

ふじた こうじ

大芝B.C

2

三林 流聖

みつばやし りゅうせい

亀崎中学校

 

岩本 隼介

いわもと しゅんすけ

亀崎中学校

3

奈良木 将人

ならき まさと

広島工業大学

 

佐々木 涼太

ささき りょうた

広島工業大学

4

松本 拓也

まつもと たくや

広島国際学院高校OB

 

米川 優月

よねかわ ゆうづき

広島国際学院高校OB

5

有吉 駿太

ありよし しゅんた

山口大学

 

古賀 祐輔

こが ゆうすけ

山口大学

6

林 和樹

はやし かずき

尾道市立大学

 

山辺 竜靖

やまべ りゅうせい

広島経済大学

7

石川 達也

いしかわ たつや

広島観音高校

 

岩本 悠汰

いわもと ゆうた

広島観音高校

8

上村 武

かみむら たける

広島工業大学

 

関本 俊輔

せきもと しゅんすけ

広島修道大学

9

山田 和樹

やまだ かずき

広島修道大学

 

金森 和偉

かねもり かずい

広島修道大学OB

10

池田 辰仁

いけだ たつみ

広島修道大学

 

宗平 峻輔

むねひら しゅんすけ

広島修道大学

11

濵田 雄介

はまだ ゆうすけ

広島修道大学

 

調子 勝哉

ちょうし かつや

広島工業大学

12

竹岡 準矢

たけおか じゅんや

広島工業大学

 

立花 錬太

たちばな れんた

広島修道大学

13

長尾 純

ながお じゅん

広島修道大学

 

木元 春輝

きもと はるき

広島修道大学

14

田中 駿至

たなか しゅんじ

広島修道大学

 

浅海 貴也

あさうみ たかや

広島修道大学

15

長谷 考恭

はせ こうすけ

広島修道大学

 

下造座 挙伸

しもぞうざ けんしん

広島経済大学

16

野田 健史

のだ けんし

広島市商

 

山口 悠斗

やまぐち ゆうと

広島市商

17

茨木 晴貴

いばらぎ はるき

広島市商

 

朝岡 拓也

あさおか たくや

広島市商

18

内山 凌

うちやま りょう

安芸南高校

 

中本 龍之介

なかもと りゅうのすけ

安芸南高校

19

山口 ?次郎

やまぐち ゆうじろう

安芸南高校

 

香川 令輝

かがわ よしき

安芸南高校

20

廣本 航佑

ひろもと こうすけ

青崎体協

 

後藤 綜一郎

ごとう そういちろう

広島国際大学呉キャンパス

21

上岡 翔太

うえおか しょうた

高宮体協

 

表 直紀

おもて なおき

吉田体協

22

田桑 未希也

たぐわ みきや

高宮体協

 

山根 信久

やまね のぶひさ

吉田体協

23

増田 昂平

ますだ こうへい

高宮体協

 

栗原 ?太

くりはら ゆうた

吉田体協

24

田中 響

たなか ひびき

福山誠之館高校

 

柿沼 樹

かきぬま いつき

福山誠之館高校

25

平 翼

たいら つばさ

福山誠之館高校

 

神原 優輝

かんばら ゆうき

福山誠之館高校

26

熊谷 翔太

くまがい しょうた

広島県立広島井口高等学校

 

坂本 舜平

さかもと しゅんぺい

広島県立広島井口高等学校

27

佐藤 智樹

さとう ともき

ラブオール

 

前田 啓太

まえだ けいた

広島工業大学

28

黒瀬 大弥

くろせ だいや

崇徳

 

橋爪 尚和

はしづめ なおと

崇徳

29

伊藤 雄太

いとう ゆうた

崇徳

 

小笠 大地

おがさ だいち

崇徳

30

中橋 一嘉

なかはし かずよし

あさほす

 

薄木 崇介

うすき たかすけ

しぇいくはんず

31

岡崎 将也

おかざき まさや

あさほす

 

多田 慎平

ただ しんぺい

あさほす

32

秀岡 裕治

ひでおか ゆうじ

久留米大学

 

田鶴原 雄大

たづはら ゆうき

広島大学

33

宇野 篤幸

うの あつゆき

梅林体協

 

藤原 馨

ふじわら かおる

川内体協

34

岩見 巧真

いわみ たくま

HUBC

 

橋爪 孝和

はしづめ たかと

HUBC

35

豊田 祥央

とよだ よしひろ

廿日市高校

 

矢田 悠真

やだ ゆうま

廿日市高校

36

西村 弥音

にしむら みと

廿日市高校

 

末武 隆一

すえたけ りゅういち

廿日市高校

37

伏谷 歩

ふしたに あゆむ

広島国際学院高校

 

山本 蓮

やまもと れん

広島国際学院高校

38

岩崎 翔平

いわさき しょうへい

広島国際学院高校

 

梶原 賢太

かじはら けんた

翠町中学校

39

丸山 剛史

まるやま たけし

ハルジオン

 

瀬野 佑斗

せの ゆうと

ハルジオン

40

田中 慎也

たなか しんや

祇園北高校

 

田川 悠星

たがわ ゆうせい

祇園北高校

41

中杉 文哉

なかすぎ ふみや

舟入高校

 

栗原 和哉

くりはら かずや

舟入高校

42

佐々木 寛典

ささき ひろのり

広島市役所

 

若林 昌司

わかばやし しょうじ

広島市役所

43

中田 朋希

なかだ ともき

広陵高校

 

小早川 琉世

こばやかわ りゅうせ

広陵高校

44

宗山 群

むねやま ぐん

日本経済大学

 

三好 大地

みよし だいち

広島都市学園大学

45

岡﨑 晃大

おかざき こうた

安古市高校

 

大迫 岳

おおさこ がく

安古市高校

46

井上 勇樹

いのうえ ゆうき

広島経済大学

 

中村 優人

なかむら ゆうと

広島工業大学

47

西野 祐太

にしの ゆうた

BBS

 

馬渡 力

まわたり ちから

BBS

48

安田 万里

やすだ ばんり

美鈴

 

田中 健太

たなか けんた

美鈴

49

山根 知雅

やまね ともまさ

広島国泰寺

 

宮口 哲哉

みやぐち てつや

広島国泰寺

50

丹羽 大樹

にわ だいき

FANZA

 

川本 彰人

かわもと あきと

FANZA

51

吉竹 涼

よしたけ りょう

FANZA

 

日野 智徳

ひの とものり

FANZA

52

市川 真之介

いちかわ しんのすけ

FANZA

 

平本 将吾

ひらもと しょうご

FANZA

53

越智 晴太

おち はるた

広島大学

 

宮内 涼

みやうち りょう

大阪産業大学

54

児玉 凌太

こだま りょうた

可部高校

 

小濱 優士

こはま ゆうじ

可部高校

55

永井 波瑠

ながい はる

可部高校

 

伊藤 岳斗

いとう がくと

高陽東高校

56

前田 浩志

まえだ こうし

可部高校

 

田口 拳士朗

たぐち けんしろう

可部高校

57

熊野 翔太

くまの しょうた

田中BC

 

谷川 礼志

たにがわ れいじ

田中BC

58

藤原 大輝

ふじはら だいき

B.C.西条

 

橋本 湧哉

はしもと ゆうや

B.C.西条

59

石井 淳希

いしい じゅんき

高陽高校

 

馬淵 功夢

まぶち いさむ

高陽高校

60

菅田 大雅

すげた たいが

高陽高校

 

角舛 隼

かどます はやと

高陽高校

61

板坂 直樹

いたさか なおき

マツダ

 

中原 雅人

なかはら まさと

マツダ

62

原田 八尋

はらだ やひろ

アルティ

 

三上 喜平

みかみ きっぺい

岡山理科大学

63

石原 有起

いしはら ゆうき

あかねジュニア

 

石原 克起

いしはら かつき

あかねジュニア

64

松下 健一郎

まつした けんいちろう

修道中

 

中本 有亮

なかもと ゆうすけ

修道中

 

4部(初級)

No

名前

ふりがな

所属

1

大西 直樹

おおにし なおき

本川BC

 

堀田 佳克

ほった よしかつ

本川BC

2

桐田 王應

きりた たかお

Takashi

 

佐藤 克樹

さとう かつき

√理羽

3

秦 慎之助

はた しんのすけ

安芸府中高校

 

掘本 淳矢

ほりもと じゅんや

安芸府中高校

4

長峰 怜央

ながみね れお

安芸府中高校

 

舛田 童夢

ますだ どうむ

安芸府中高校

5

亀谷 翔

かめたに しょう

ファイヤーバード

 

横谷 周作

よこたに しゅうさく

ファイヤーバード

6

齋藤 楽

さいとう がく

亀崎中学校

 

濱岡 晴都

はまおか はると

亀崎中学校

7

山本 展久

やまもと のぶひさ

松山

 

松重 文也

まつしげ ふみや

松山

8

川島 厚志

かわしま あつし

春日野体協

 

三林 賢一

みつばやし けんいち

山本体協

9

平 英朗

ひら ひであき

HUBC24

 

阿部 貴文

あべ たかふみ

HUBC24

10

河野 紘生

こうの ひろき

沼田高校

 

栗栖 冬馬

くりす とうま

沼田高校

11

飯尾 輝歩

いいお きほ

√理羽

 

小林 大夢

こばやし ひろむ

√理羽

12

髙橋 一貴

たかはし かずき

√理羽

 

河相 知宏

かわい ともひろ

√理羽

13

菅野 渉

かんの わたる

広島修道大学

 

岩崎 貴央

いわさき たかひろ

広島修道大学

14

徳永 翔磨

とくなが しょうま

広島修道大学

 

久敷 光

ひさしき ひかる

広島修道大学

15

山中 晴貴

やまなか はるき

広島修道大学

 

水引 龍樹

みずひき たつき

広島修道大学

16

熊本 寛人

くまもと ひろと

広島市商

 

松前 圭祐

まつまえ けいすけ

広島市商

17

向井 虹太

むかい こうた

安芸南高校

 

小野 翔

おの しょう

安芸南高校

18

木村 聡志

きむら さとし

安芸南高校

 

木村 碧

きむら あおい

安芸南高校

19

築地 奏

つきじ そうし

安芸南高校

 

佐々木 涼

ささき りょう

安芸南高校

20

三上 幹生

みかみ かんせい

安芸南高校

 

﨑岡 智暉

さきおか ともき

安芸南高校

21

富田 司

とみた つかさ

高宮体協

 

神田 世成

かんだ せな

高宮体協

22

内藤 晟雄

ないとう せいゆう

広島修道大学バドミントン同好会

 

新妻 洋介

にいづま ようすけ

広陵高校

23

細井 勇汰

ほそい ゆうた

広島修道大学バドミントン同好会

 

宝山 雄大

たからやま ゆうと

広島修道大学バドミントン同好会

24

片山 誠

かたやま まこと

広瀬体協

 

松本 泰和

まつもと やすかず

古田体協

25

児玉 真俉

こだま しんご

広島県立広島井口高等学校

 

馬詰 勇斗

うまつめ ゆうと

広島県立広島井口高等学校

26

出上 矢須志

でがみ やすし

広島県立広島井口高等学校

 

安保 竜弥

あぼ りゅうや

広島県立広島井口高等学校

27

森 雅彦

もり まさひこ

広島県立広島井口高等学校

 

新井 幹也

あらい みきや

広島県立広島井口高等学校

28

中島 翔馬

なかしま しょうま

広島県立広島井口高等学校

 

入澤 計太

いりさわ けいた

広島県立広島井口高等学校

29

石井 謙一

いしい けんいち

オレンジ

 

末本 直裕

すえもと なおひろ

オレンジ

30

犬童 秀一

いぬどう しゅういち

美鈴が丘JBC

 

坂脇 達巳

さかわき たつみ

美鈴が丘JBC

31

池田 創太

いけだ そうた

本郷中

 

品川 蓮太

しながわ れんた

ロ田中

32

松本 洋和

まつもと ひろかず

原南体協

 

佐藤 快斗

さとう かいと

原南体協

33

平岡 大吾

ひらおか だいご

廿日市高校

 

永田 芳浩

ながた よしひろ

廿日市高校

34

武島 正太郎

たけしま しょうたろう

廿日市高校

 

下江 一倖

しもえ いっこう

廿日市高校

35

藤田 圭偉

ふじた けい

広島国際学院高校教員

 

山口 和宏

やまぐち かずひろ

広島国際大学

36

平田 佳雅

ひらた よしのり

舟入高校

 

松浦 光希

まつうら こうき

舟入高校

37

鼓 寛大

つづみ かんた

舟入高校

 

藤澤 直也

ふじさわ なおや

舟入高校

38

沖光 駿

おきみつ しゅん

舟入高校

 

吉井 陸

よしい りく

舟入高校

39

上田 椋

うえだ りょう

広陵高校

 

山田 晃輝

やまだ こうき

広陵高校

40

松四 健太

まつし けんた

無所属

 

木原 章吾

きはら しょうご

無所属

41

池上 祐太

いけがみ ゆうた

花ちゃん

 

伊藤 峰行

いとう みねゆき

花ちゃん

42

柳本 幸太

やなぎもと こうた

安古市高校

 

小田 瑞希

おだ みずき

安古市高校

43

菊岡 拓真

きくおか たくま

広商

 

柄沢 悠貴

からさわ ゆうき

広商

44

益子 翔太

ますこ しょうた

BBS

 

梶原 誠之

かじわら たかゆき

BBS

45

宗政 大輝

むねまさ だいき

BBS

 

村上 拓也

むらかみ たくや

BBS

46

松田 悠輔

まつだ ゆうすけ

BBS

 

二木 孝文

ふたき たかふみ

BBS

47

長江 紀幸

ながえ のりゆき

BBS

 

大楽 雄人

だいらく ゆうと

BBS

48

松浦 愛一郎

まつうら あいいちろう

廿日市西高校

 

山本 雄輝

やまもと ゆうき

廿日市西高校

49

三島 壱晟

みしま いっせい

可部高校

 

箱崎 孝太

はこざき こうた

可部高校

50

井川 和真

いがわ かずき

田中BC

 

河井 大成

かわい たいせい

田中BC

51

長門 拓哉

ながと たくや

田中BC

 

小川 貴晃

おがわ たかあき

田中BC

52

下永 玲空

しもなが れく

高陽高校

 

中村 海斗

なかむら かいと

高陽高校

53

西本 翔太

にしもと しょうた

高陽高校

 

藤本 大斗

ふじもと だいと

高陽高校

54

永渕 侑輝

ながふち ゆうき

あかねジュニア

 

則貞 知輝

のりさだ ともき

あかねジュニア

55

青木 柊

あおき しゅう

広島工業大学

 

湯浅 瑞樹

ゆあさ みずき

広島工業大学

 

5部(初心)

 

No

名前

ふりがな

所属

1

原田 泰平

はらだ たいへい

無所属

 

高松 龍樹

たかまつ りゅうき

無所属

2

石橋 真琴

いしばし まこと

無所属

 

三谷 敦史

みたに あつし

無所属

3

原田 亮太

はらだ りょうた

上安体協

 

片山 崇明

かたやま たかあき

上安体協

4

日隈 伸幸

ひぐま のぶゆき

東野体協

 

西本 英一

にしもと えいいち

東野体協

5

鈴木 陽之助

すずき ようのすけ

NEXT

 

村岡 侑亮

むらおか ゆうすけ

NEXT

6

土手 晶博

どて あきひろ

広島修道大学バドミントン同好会

 

嶽山 直哉

だけやま なおや

広島修道大学バドミントン同好会

7

竹本 一樹

たけもと かずき

広島修道大学バドミントン同好会

 

森田 遼平

もりた りょうへい

広島修道大学バドミントン同好会

8

寺ロ 明徳

てらぐち あきのり

広島修道大学バドミントン同好会

 

坪内 卓

つぼうち たく

広島修道大学バドミントン同好会

9

四良丸 日向

しろうまる ひなた

広島県立広島井口高等学校

 

奥野 夏色

おくの あお

広島県立広島井口高等学校

10

福本 亮

ふくもと りょう

廿日市高校

 

河野 颯真

こうの ふうま

廿日市高校

11

正路 哲也

しょうじ てつや

広島国際学院高校

 

木下 颯斗

きのした りくと

広島国際学院高校

12

手島 孝太

てしま こうた

広島国際学院高校

 

益原 拓也

ますはら たくや

広島国際学院高校

13

中村 颯太

なかむら そうた

広島国際学院高校

 

藤原 優希

ふじはら ゆうき

広島国際学院高校

14

岡田 賢明

おかだ よしあき

広島国際学院高校教員

 

呉 洸星

おう がんそん

広島国際学院高校教員

15

中川 洸一

なかがわ こういち

ハトミントン部

 

古谷 潤

ふるたに じゅん

ハトミントン部

16

渡利 英郎

わたり ひでお

ハトミントン部

 

谷川 大樹

たにかわ たいき

ハトミントン部

17

丸山 昭文

まるやま あきふみ

チーム村上

 

中村 浩隆

なかむら ひろたか

チーム村上

18

木原 光明

きはら みつあき

チーム村上

 

川上 健治

かわかみ けんじ

しらたまZ

19

橋本 麻郁

はしもと まいく

ザ・ラケッツ

 

塚谷 優哉

つかたに ゆうや

チーム村上

20

梅比良 快斗

うめひら かいと

幟町中学校

 

小松原 孝汰

こまつばら こうた

幟町中学校

21

大江 豪

おおえ すぐる

幟町中学校

 

藤井 楽太郎

ふじい らくたろう

幟町中学校

22

坪井 隆文

つぼい たかふみ

幟町中学校

 

近藤 北杜

こんどう ほくと

幟町中学校

23

藤中 智大

ふじなか ともひろ

幟町中学校

 

佐藤 有真

さとう あるま

幟町中学校

24

鍛治山 浩

かじやま ひろし

幟町中学校

 

宇都宮 海音

うつのみや かいと

幟町中学校

25

徳重 遼大

とくしげ りょうた

舟入高校

 

佐倉 凜太朗

さくら りんたろう

舟入高校

26

末安 凌

すえやす りょう

安古市高校

 

石野 諭志

いしの さとし

安古市高校

27

古久保 貴哉

ふるくぼ たかや

廿日市西高校

 

藤原 進太郎

ふじはら しんたろう

廿日市西高校

28

高橋 一颯

たかはし いっさ

廿日市西高校

 

古家野 忍

こやの しのぶ

廿日市西高校

29

平山 大地

ひらやま だいち

高陽高校

 

山本 陽斗

やまもと はると

高陽高校

30

中森 友一

なかもり ともかず

高陽高校

 

首藤 岳飛

しゅとう かくと

高陽高校

 

一般の部(女子シングルス)

1部(最上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

竹中 梨紗

たけなか りさ

亀崎中学校

2

木村 文香

きむら あやか

AQUAドライブ

3

吉川 天乃

よしかわ そらの

総社西中学校

4

中丸 凜

なかまる りん

安田女子高校

5

徳本 有紗

とくもと ありさ

安田女子高校

6

江見 日和菜

えみ ひよな

ABCジュニア

7

奥本 真愛

おくもと まい

キティタイガー

8

岡 千尋

おか ちひろ

キティタイガー

9

津田 茉穂

つだ まお

高陽高校

10

近藤 亜美

こんどう つぐみ

高陽高校

 

2部(上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

植木 ゆりか

うえき ゆりか

安芸府中高校

2

河野 さくら

こうの さくら

矢野中学校

3

谷口 野依

たにぐち のい

安田女子高校

4

村上 陽奈子

むらかみ ひなこ

安田女子高校

5

大澤 涼子

おおさわ りょうこ

HUBC

6

沖野 真子

おきの まこ

安古市高校

7

濵﨑 礼菜

はまさき あやな

安古市高校

8

上野 陽菜

うえの はるな

高陽高校

9

小松 侑未

こまつ ゆきみ

高陽高校

10

竹本 七菜

たけもと なな

児島中学校

 

3部(中級)

No

名前

ふりがな

所属

1

竹本 葵

たけもと あおい

安芸府中高校

2

土屋 綾花

つちや あやか

安芸府中高校

3

池元 美羽

いけもと みう

安芸府中高校

4

江島 美咲

えじま みさき

安芸府中高校

5

畑中 陽向

はたなか ひなた

安芸府中高校

6

白石 千翔

しらいし ちか

広島井口高校

7

大原 穂香

おおはら ほのか

広島井口高校

8

仲佐 日陽里

なかさ ひより

広島井口高校

9

田村 怜奈

たむら れな

広島井口高校

10

福田 菜月

ふくだ なつき

広島井口高校

11

塚田 涼花

つかだ りょうか

広島井口高校

12

笠井 萌衣

かさい もえ

広島井口高校

13

平山 優

ひらやま ゆう

広島井口高校

14

古本 果凜

こもと かりん

広島井口高校

15

大前 陶子

おおまえ とうこ

広島井口高校

16

大本 菫

おおもと すみれ

亀崎中学校

17

吉田 味由

よしだ みゅう

亀崎中学校

18

横山 和実

よこやま なごみ

祗園ジュニア

19

浅田 未妃

あさだ みこ

三原市立第二中学校

20

郷田 貴子

ごうだ たかこ

広島観音高校

21

久保 茉海

くぼ まなみ

祗園北高校

22

箱田 鈴花

はこだ すずか

祗園北高校

23

荒中 遥夏

あらなか はるか

沼田高校

24

清水 明音

しみず あかね

三和中学校

25

熊谷 美結

くまがい みゆ

広島市商

26

山内 萌花

やまうち もえか

広島市商

27

川本 結衣

かわもと ゆい

広島市商

28

横井 ほのか

よこい ほのか

広島市商

29

佐藤 来実

さとう くるみ

広島市商

30

山下 花梨

やました かりん

広島市商

31

上田 真鈴

うえだ まりん

広島市商

32

佐藤 美佳

さとう みか

西区同好会

33

米谷 里菜

まいたに りな

東原中学校

34

坂本 璃音

さかもと りおん

東原中学校

35

宮地 優子

みやぢ ゆうこ

福山MBC

36

山本 清子

やまもと きよこ

吉田体協

37

河野 みどり

こうの みどり

海田高校

38

白井 真陽

しらい まよ

海田高校

39

東 桃花

ひがし もも

海田高校

40

金本 彩加

かねもと あやか

祇園東中

41

三上 紗椰

みかみ さや

祇園東中

42

加藤 夏音

かとう あかね

祇園東中

43

丸中 璃咲

まるなか りさ

キティタイガー

44

執行 凛

しぎょう りん

キティタイガー

45

新田 綺音

にった あやね

キティタイガー

46

竹尾 萌花

たけお もえか

安古市高校

47

香村 和果

こうむら のどか

安古市高校

48

藤原 彩

ふじはら あや

安古市高校

49

宮本 乃綾

みやもと のあ

安古市高校

50

北橋 麻美

きたはし あさみ

国泰寺中

51

中林 わこ

なかばやし わこ

国泰寺中

52

山崎 爽佳

やまさき さやか

廿日市西高校

53

西川 由真

にしかわ ゆま

廿日市西高校

54

吉川 奈々

きっかわ なな

廿日市西高校

55

北浦 緋菜

きたうら ひな

広島国泰寺

56

河本 紗英

こうもと さえ

広島国泰寺

57

平栗 鈴子

ひらぐり すずね

広島国泰寺

58

仲村 咲

なかむら さき

広島国泰寺

59

内堀 真那

うちぼり まな

可部高校

60

加納 寧々

かのう ねね

可部高校

61

山口 紫乃

やまぐち しの

可部高校

62

福嶋 さらら

ふくしま さらら

可部高校

63

飛良 美侑

ひら みゆう

可部高校

 

一般の部(女子ダブルス)

1部(最上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

林 奈菜

はやし なな

亀崎中学校

 

田中 咲桜乃

たなか さくらの

亀崎中学校

2

森川 柚音

もりかわ ゆずね

安田女子高校

 

友國 茉由香

ともくに まゆか

安田女子高校

3

牛田 めぐみ

うしだ めぐみ

安田女子高校

 

槇野 未久

まきの みく

安田女子高校

4

三田 夏未

みた なつみ

安田女子高校

 

田渕 八重花

たぶち やえか

安田女子高校

5

幸田 花琳

こうた かりん

山口大学

 

久家 万由子

くが まゆこ

山口大学

6

田中 杏奈

たなか あんな

広島国際学院高校教員

 

小田 沙弥香

おだ さやか

羽人

7

竹内 優梨

たけうち ゆうり

キティタイガー

 

間 愛香

あいだ まなか

キティタイガー

8

横関 彩

よこぜき あや

YONEX

 

中川 多恵子

なかがわ たえこ

広島スウィング

 

2部(上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

田辺 春希

たなべ はるき

亀崎中学校

 

池田 亜依

いけだ あい

亀崎中学校

2

井上 奏音

いのうえ かのん

亀崎中学校

 

住田 歩夢

すみだ あゆむ

東原中学校

3

新田 琴乃

にった ことの

日本経済大学

 

原 美咲

はら みさき

大島看護専門学校

4

伊藤 志帆

いとう しほ

山口大学

 

浅井 和奏

あさい わかな

柳井商工高等学校

5

石原 実結

いしはら みゆ

安田女子高校

 

石田 季莉

いしだ きり

安田女子高校

6

小西 菜月

こにし なつき

安田女子高校

 

森川 寧々

もりかわ ねね

高陽高校

7

川本 麻由佳

かわもと まゆか

島根大学

 

森田 らら

もりた らら

高知大学

8

溝口 綾夏

みぞぐち あやか

広島修道大学

 

田村 真季

たむら まき

広島修道大学

9

奥野 里乃

おくの りの

広島修道大学

 

竹野 真由

たけの まゆ

安田女子大学

10

河﨑 はるか

かわさき はるか

広島市商

 

中村 華

なかむら はな

広島市商

11

横山 凜果

よこやま りんか

広島市商

 

丸子 亜美

まるこ あみ

広島市商

12

荒神 美月

こうじん みづき

広島市商

 

河村 優奈

かわむら ゆな

広島市商

13

森田 千晴

もりた ちはる

山口大学

 

阿部 奈月

あべ なつき

山口大学

14

山脇 なつ

やまわき なつ

のぼり

 

植田 祐実

うえた ゆみ

のぼり

15

中村 恵子

なかむら けいこ

広島シャトル

 

小田 千恵子

おだ ちえこ

輝スポーツ

16

定本 涼菜

さだもと すずな

キティタイガー

 

小田 風音

おだ かざね

キティタイガー

17

田村 瑶子

たむら ようこ

幟町中学校

 

宮野 愛子

みやの あいこ

幟町中学校

18

日野石 智子

ひのいし ともこ

広島スウィング

 

村上 恵

むらかみ めぐみ

広島スウィング

 

3部(中級)

No

名前

ふりがな

所属

1

角 美智子

すみ みちこ

大芝B.C

 

角 梨沙

すみ りさ

大芝B.C

2

日野石 杏

ひのいし あんず

亀崎中学校

 

宮本 千聖

みやもと ちさと

亀崎中学校

3

中田 陽菜

なかた ひな

亀崎中学校

 

尾﨑 嬉多

おさき うた

亀崎中学校

4

亀田 祐美

かめだ ゆみ

東広島バド教

 

松井 優子

まつい ゆうこ

東広島バド教

5

土居 美香子

どい みかこ

五日市OG

 

蓬莱 春花

ほうらい はるか

鈴峯女子OG

6

岡 紗里奈

おか さりな

尾道市立大学

 

佐野 結吏

さの ゆり

尾道市立大学

7

岩田 さくら

いわた さくら

広島観音高校

 

高橋 佐歩

たかはし さほ

広島観音高校

8

山田 佳央

やまだ かお

広島観音高校

 

高山 咲亜

たかやま そあ

広島観音高校

9

小柳 結華

こやなぎ ゆいか

祗園北高校

 

柏原 幸実

かしわばら ゆきみ

祗園北高校

10

折本 和佳奈

おりもと わかな

沼田高校

 

三宅 優衣

みやけ ゆい

沼田高校

11

有田 菜月

ありた なつき

海田高校

 

斉藤 かえで

さいとう かえで

進徳高校

12

小田 彩加

おだ あやか

安田女子高校

 

平見 紗香

ひらみ さやか

安田女子高校

13

有井 琴乃

ありい ことの

安田女子高校

 

和田 弥優希

わだ みゆき

安田女子高校

14

山口 真穂

やまぐち まほ

広島修道大学

 

田中 友美

たなか ゆみ

広島修道大学

15

神田 衣梨

かんだ えり

広島修道大学

 

吉岡 由奈

よしおか ゆな

広島国際大学

16

横田 久美子

よこた くみこ

広島修道大学

 

平田 喜子

ひらた きこ

広島修道大学

17

西村 智夏

にしむら ともか

安芸南高校

 

伊勢村 晴子

いせむら はるこ

安芸南高校

18

美甘 沙来

みかも さら

安芸南高校

 

田中 美月

たなか みづき

安芸南高校

19

三林 里緒菜

みつばやし りおな

九州共立大学

 

藤田 千咲

ふじた ちさき

九州共立大学

20

佐藤 優帆

さとう ゆいほ

金光中学校

 

中務 梨乃

なかつかさ りの

金光中学校

21

川瀬 莉子

かわせ りこ

フェニックス久松台スポーツ少年団

 

松原 伶奈

まつばら れいな

フェニックス久松台スポーツ少年団

22

上野 里穂

うえの りほ

海田高校

 

藤葉 希依

ふじは きより

海田高校

23

松原 華乃

まつばら はなの

広島市立大学

 

今田 光紅

いまだ みく

広島市立大学

24

下川 春香

しもかわ はるか

可部高OG

 

山本 優香

やまもと ゆうか

可部高校

25

工 幹枝

たくみ きえ

ウィンズ

 

黒墨 直子

くろすみ なおこ

ウィンズ

26

南本 桃香

みなもと ももか

広島国際学院高校

 

山内 七海

やまうち ななみ

広島国際学院高校

27

市来 沙織里

いちき さおり

白島

 

藤坂 恵理菜

ふじさか えりな

白島

28

皿海 茉奈

さらがい まな

近畿大学附属広島高等学校福山校

 

竹味 真優

たけみ まひろ

近畿大学附属広島高等学校福山校

29

景山 萌加

かげやま もえか

舟入高校

 

河野 光沙

こうの みさ

舟入高校

30

石富 大空

いしとみ そら

舟入高校

 

高垣 実咲理

たかがき みさり

舟入高校

31

大竹 莉瑚

おおたけ りこ

広陵高校

 

森本 かんな

もりもと かんな

広陵高校

32

吉原 愛理

よしはら えり

安古市高校

 

野上 朋花

のがみ ともか

安古市高校

33

金森 果歩

かねもり かほ

安古市高校

 

齋藤 初夏

さいとう ういか

安古市高校

34

林 春花

はやし はるか

安古市高校

 

宮脇 葵

みやわき あおい

安古市高校

35

塚原 智保

つかはら ちほ

安古市高校

 

井上 花南

いのうえ はな

安古市高校

36

時長 美有

ときなが みゆ

高陽高校

 

丸谷 綾乃

まるたに あやの

高陽高校

37

岡本 有美香

おかもと ゆみか

高陽高校

 

中元 麻尋

なかもと まひろ

高陽高校

38

出口 舞

でぐち まい

広島国泰寺

 

新田 栞里

にった しおり

広島国泰寺

39

藤田 唯花

ふじた ゆいか

城南中OB

 

加賀 眞歩

がが まほ

城南中OB

 

4部(初級)

No

名前

ふりがな

所属

1

白惣 美奈

しらそ みな

広島井口高校

 

小川 来海

おがわ くるみ

広島井口高校

2

佐藤 唯菜

さとう ゆいな

広島井口高校

 

田崎 亜優奈

たさき あゆな

広島井口高校

3

有川 遥菜

ありかわ はるな

広島井口高校

 

谷川 実優

たにかわ みゆ

広島井口高校

4

清水 さくら

しみず さくら

広島井口高校

 

森重 実幸

もりしげ みゆき

広島井口高校

5

古川 幸奈

ふるかわ ゆきな

広島観音高校

 

田頭 ゆずさ

たがしら ゆずさ

広島観音高校

6

田原 愛実

たはら まなみ

広島観音高校

 

竹本 夏海

たけもと なつみ

広島観音高校

7

佐伯 ひな

さえき ひな

広島観音高校

 

千振 優佳

ちぶり ゆうか

広島観音高校

8

奥田 陽菜

おくだ はるな

祗園北高校

 

山本 歩実

やまもと あゆみ

祗園北高校

9

野村 純子

のむら じゅんこ

祗園北高校

 

森山 あかり

もりやま あかり

祗園北高校

10

兼森 千明

かねもり ちあき

祗園北高校

 

恵木本 彩

えきもと あや

祗園北高校

11

藤井 亜優美

ふじい あゆみ

祗園北高校

 

竹下 愛華

たけした まなか

祗園北高校

12

宮木 共子

みやき きょうこ

ウェンディーズ

 

宮田 由美

みやた ゆみ

ウェンディーズ

13

田守 希花

たもり ののか

安田女子高校

 

井戸 莉花

いど りか

安田女子高校

14

才谷 彩香

さいたに あやか

広島修道大学

 

宮本 紗佳

みやもと すずか

安田女子大学

15

井上 愛菜

いのうえ あいな

広島修道大学

 

鍵川 瀬奈

かぎかわ せな

広島修道大学

16

淺原 楓

あさはら かえで

広島市商

 

山中 涼花

やまなか すずか

広島市商

17

坂本 紗栄

さかもと さえ

広島市商

 

橋本 夏希

はしもと なつき

広島市商

18

西川 陽波

にしかわ ひなみ

広島市商

 

山下 蒼央那

やました あおな

広島市商

19

宮田 琉那

みやた るな

広島市商

 

榎田 璃里香

えのきだ りりか

広島市商

20

武 礼華

たけ あやか