【重 要】各スポーツセンターの駐車場について

 各会場には、駐車場を完備しておりますが駐車スペースには限りがあります。

公共交通機関をご利用していただくか、可能な限り乗合せてください。

皆様に、ご迷惑をおかけしますが、ご協力を宜しくお願いします。

 

ヨネックス杯バドミントンひろしまオープン参加一覧

【大会事務局からのお知らせ】

  誤字脱字がある場合は、下記までご連絡ください。

  大会事務局 (有)杉山スポーツ内 ひろしまオープンバドミントン実行委員会

  〒732-0825 広島市南区金屋町2−6

  TEL:(082)263−3939

  FAX:(082)262−0790

 

【ご注意】

 ・前年度1〜3位入賞した選手は、上位の部になりましたのでご確認ください。

 ・外字(パソコンで変換できない文字)での表記は出来兼ねますのでご了承ください。

 ・ミックスダブルス2部は予定参加人数を下回った為、各部へ変更となりました。

 

一般の部(男子シングルス)

1部(最上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

村上 佳大

むらかみ よしひろ

島根大学

2

中村 陽祐

なかむら ようすけ

教職員

3

河野 拓真

こうの たくま

瀬戸田中学

4

新宮 佑哉

しんぐう ゆうや

5

川本 淳慈

かわもと じゅんじ

広島県教職員クラブ

6

永見 達哉

ながみ たつや

高陽高校

7

冨永 悠真

とみなが ゆうま

高陽高校

8

日浦 泰樹

ひうら たいき

宇品中学校

9

増田 快飛

ますだ かいと

TUBC

10

津田 歩

つだ あゆむ

TUBC

11

平下 徹

ひらした とおる

LINK

12

澄川 考志

すみがわ たかし

柳井商工高校

13

増田 翔

ますだ しょう

亀崎中学校

 

2部(上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

山口 和宏

やまぐち かずひろ

広島国際大学

2

松本 拓也

まつもと たくや

山口大学

3

乙田 遼

おつだ はるか

KTB

4

高森 峻也

たかもり しゅんや

Du&Do

5

原田 大士

はらだ たいじ

安芸府中高校

6

田尾 柊二

たお しゅうじ

安芸府中高校

7

上田 尚輝

うえだ なおき

マツダ

8

宮本 聡

みやもと さとる

NEXT

9

林 和樹

はやし かずき

尾道市立大学

10

井上 勇樹

いのうえ ゆうき

広島経済大学

11

長門 拓哉

ながと たくや

田中バドミントンクラブ

12

福永 翔大

ふくなが しょうた

田中バドミントンクラブ

13

小川 貴晃

おがわ たかあき

田中バドミントンクラブ

14

密林 祐太

みつばやし ゆうた

高陽高校

15

太田 淳

おおた じゅん

高陽高校

16

中原 知章

なかはら ともあき

高陽高校

17

益田 智希

ますだ ともき

高陽高校

18

安永 塊

やすなが かい

高陽高校

19

米川 優月

よねかわ ゆうづき

広島国際学院高校

20

梶田 翔太

かじた しょうた

広島国際学院高校

21

谷川 礼志

たにがわ れいじ

広島工業大学高等学校

22

森川 翔暉

もりかわ しょうき

亀崎中学校

 

3部(中級)

No

名前

ふりがな

所属

1

野川 哲平

のがわ てっぺい

2

大田 勝範

おおた かつのり

ブルーエンジェルス

3

堂河内 博暁

どうがわち ひろあき

広島工業大学

4

長谷 考恭

はせ こうすけ

広島修道大学

5

関本 俊輔

せきもと しゅんすけ

広島修道大学

6

藤坂 達也

ふじさか たつや

千田

7

山根 康嗣

やまね やすし

千田

8

岡 直都

おか なおと

海田高校

9

山本 大翔

やまもと ひろか

海田高校

10

岡野 宗慈

おかの そうじ

海田高校

11

三好 大地

みよし だいち

都市学園大学

12

岡田 一樹

おかだ いつき

三入中学校

13

中田 寅比古

なかた ともひこ

IGL医療福祉専門学校

14

黒田 晃生

くろだ こうき

広島工業大学

15

奥野 天斗

おくの てんと

三原市立第五中学校

16

古屋 恵大

ふるや けいだい

広島市立井口中学校

17

荒谷 凌汰

あらたに りょうた

広島修道大学

18

難波 吾貴勲

なんば あきひろ

広島修道大学

19

増田 昂平

ますだ こうへい

吉田体協

20

星岡 駿志

ほしおか しゅんし

シャトルズ

21

有木 佑治

ありき ゆうじ

22

調子 勝哉

ちょうし かつや

23

蔵本 和樹

くらもと かずき

高陽高校

24

西本 翔太

にしもと しょうた

高陽高校

25

郷原 恭太

ごうはら きょうた

B.C西条

26

下村 敏文

しもむら としふみ

HUBC

27

岡本 誠司

おかもと せいじ

大芝BC

28

今井 光洋

いまい みつひろ

スペースシャトルズ

29

川村 辰弥

かわむら しんや

広島県立工業高校

30

高光 佑汰

たかみつ ゆうた

広島県立工業高校

31

梶原 賢太

かじわら けんた

翠町中学校

32

石原 有起

いしはら ゆうき

翠町中学校

33

名島 立都

なじま りつ

広島工業大学高等学校

34

池田 力斗

いけだ りきと

広陵高校

35

新妻 洋介

にいづま ようすけ

広陵高校

36

竹中 遼

たけなか りょう

広陵高校

37

久保田 悠斗

くぼた ゆうと

広陵高校

38

小笠原 昂希

おがさわら こうき

広陵高校

39

鈴木 陸斗

すずき りくと

高陽高校

40

小原 大翔

おばら だいと

吉備中学校

41

田中 達也

たなか たつや

吉備中学校

42

稲田 幸祐

いなだ こうすけ

吉備中学校

43

上村 武

かみむら たける

広島工業大学

44

有保 悠聖

ありやす ゆうせい

国泰寺中学校

45

槇尾 慶太

まきお けいた

バドミントン愛好会

 

一般の部(男子ダブルス)

1部(最上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

中村 陽祐

なかむら ようすけ

教職員

 

中井 翔太

なかい しょうた

2

武田 勝

たけだ まさる

 

新宮 佑哉

しんぐう ゆうや

3

池田 晋也

いけだ しんや

広島県教職員クラブ

 

川本 淳慈

かわもと じゅんじ

広島県教職員クラブ

4

坂本 賢宏

さかもと よしひろ

3BC

 

岩見 隆広

いわみ たかひろ

3BC

5

葛葉 朋彦

くずば ともひこ

広島大学

 

宮城 恒太郎

みやぎ こうたろう

岡山大学

6

難波 拓巳

なんば たくみ

広島大学

 

長谷川 隼也

はせがわ しゅんや

Free

7

久敷 晃大

ひさしき こうだい

広島修道大学

 

大西 建慶

おおにし たつよし

近畿大学

8

永見 達哉

ながみ たつや

高陽高校

 

冨永 悠真

とみなが ゆうま

高陽高校

9

増田 快飛

ますだ かいと

TUBC

 

津田 歩

つだ あゆむ

TUBC

10

古川 優太

ふるかわ ゆうた

宇部興産

 

兼光 伸弥

かねみつ しんや

日立笠戸

11

山下 貴史

やました たかし

宇部興産

 

森永 雅弘

もりなが まさひろ

宇部興産

 

2部(上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

畦坪 隼

うねつぼ  じゅん

鳥取大学

 

村本 卓優

むらもと たくや

鳥取大学

2

濱本 寛大

はまもと かんた

都市学園大学

 

光井 祐人

みつい ゆうと

神戸学院大学

3

鍵田 翔太

かぎた しょうた

無所属

 

江口 諒太

えぐち りょうた

無所属

4

下垣 直也

しもがき なおや

LINK

 

溝手 守

みぞて まもる

廿日市市役所

5

宅野 智紀

たくの ともき

舟入高校

 

上藤 寛士

うえふじ かんじ

舟入高校

6

川本 三史郎

かわもと さんしろう

広島修道大学

 

斉藤 文也

さいとう ふみや

広島修道大学

7

沖原 伸正

おきはら のぶまさ

県立呉工業高校

 

岡崎 圭佑

おかざき けいすけ

修道中学校

8

森合 史博

もりあい ふみひろ

庄原

 

佐倉 直貴

さくら なおき

庄原

9

石井 聖史

いしい さとし

ファイヤーバード

 

尼子 司

あまこ つかさ

ファイヤーバード

10

堀之口 達也

ほりのぐち たつや

てんやわんや

 

西元 陸

にしもと りく

てんやわんや

11

平原 豪人

ひらはら ひでと

森の小屋

 

島崎 裕貴

しまさき ゆうき

森の小屋

12

南 幸希

みなみ こうき

広島工業大学高等学校

 

沖永 昌起

おきなが まさき

広島工業大学高等学校

13

宗重 修二

むねしげ しゅうじ

フリーセンス

 

隼田 典明

はやた のりあき

フリーセンス

14

小西 隆太

こにし りゅうた

亀崎中学校

 

田村 碧葉

たむら あおば

亀崎中学校

15

宮崎 俊吏

みやざき しゅんり

軍団Z

 

大堂 寛斗

おおどう ひろと

軍団Z

16

有木 佑治

ありき ゆうじ

 

調子 勝哉

ちょうし かつや

17

山田 和樹

やまだ かずき

広島修道大学

 

名越 千紘

なごし ゆきひろ

広島経済大学OB

 

3部(中級)

No

名前

ふりがな

所属

1

松本 拓也

まつもと たくや

山口大学

 

堂河内 博暁

どうがわち ひろあき

広島工業大学

2

乙田 遼

おつだ はるか

KTB

 

西本 有貴

にしもと ゆうき

KTB

3

鶴見 俊哉

つるみ としや

OHE

 

林 宏昭

はやし ひろあき

OHE

4

宮本 雅也

みやもと まさや

広島工業大学

 

冨永 拓見

とみなが たくみ

広島修道大学

5

村上 佳大

むらかみ よしひろ

島根大学

 

長谷 考恭

はせ こうすけ

広島修道大学

6

永島 拓巳

ながしま たくみ

九州共立大学

 

粟森 勇介

あわもり ゆうすけ

八木体協

7

横谷 政樹

よこたに まさき

広島修道大学

 

関本 俊輔

せきもと しゅんすけ

広島修道大学

8

小田 裕太

おだ ゆうた

広島工業大学

 

林 航平

はやし こうへい

広島工業大学

9

高森 峻也

たかもり しゅんや

Du&Do

 

大林 侑生

おおばやし ゆうき

修道高等学校

10

寺本 尚哉

てらもと なおや

安芸南高校

 

白川 亘輝

しらかわ こうき

安芸南高校

11

三好 泰裕

みよし やすひろ

安芸南高校

 

荒當 裕太

あらとう ゆうた

安芸南高校

12

藤坂 達也

ふじさか たつや

千田

 

山根 康嗣

やまね やすし

千田

13

村上 洋希

むらかみ ひろき

広島市立大学

 

二井内 大貴

にいない だいき

安芸南高校

14

岡 直都

おか なおと

海田高校

 

武田 健

たけだ けん

海田高校

15

岡野 宗慈

おかの そうじ

海田高校

 

山本 大翔

やまもと ひろか

海田高校

16

岡林 正芳

おかばやし まさよし

羽人

 

落窪 寛茂

おちくぼ ひろしげ

羽人

17

宗山 群

むねやま ぐん

日本経済大学

 

三好 大地

みよし だいち

都市学園大学

18

中田 寅比古

なかた ともひこ

IGL医療福祉専門学校

 

黒田 晃生

くろだ こうき

広島工業大学

19

吉野 博之

よしの ひろゆき

因島クラブ

 

国方 博喜

くにかた ひろき

BMA

20

坂宗 汰樹

さかむね たいき

舟入高校

 

鶴田 康太

つるだ こうだい

舟入高校

21

上田 尚輝

うえだ なおき

マツダ

 

三井 直也

みい なおや

マツダ

22

宮本 聡

みやもと さとる

NEXT

 

山崎 奨眞

やまさき しょうま

NEXT

23

荒谷 凌汰

あらたに りょうた

広島修道大学

 

舩倉 崇太

ふなくら そうた

広島工業大学

24

立花 錬太

たちばな れんた

広島修道大学

 

舩倉 晨太

ふなくら しんた

広島工業大学

25

難波 吾貴勲

なんば あきひろ

広島修道大学

 

周藤 海渡

しゅうとう かいと

安芸府OB

26

福元 勇輝

ふくもと ゆうき

広島国際大学

 

高原 昌弘

たかはら まさひろ

広島国際大学

27

吉竹 涼

よしたけ りょう

広島国際大学

 

鹿屋 諒

かのや まこと

広島国際大学

28

林 和樹

はやし かずき

尾道市立大学

 

井上 勇樹

いのうえ ゆうき

広島経済大学

29

増田 昂平

ますだ こうへい

吉田体協

 

栗原 浩太

くりはら こうた

吉田体協

30

細井 啓冴

ほそい けいご

シャトルズ

 

星岡 駿志

ほしおか しゅんし

シャトルズ

31

中嶋 将成

なかしま まさなり

シャトルズ

 

雜賀 達生

さいか たつき

シャトルズ

32

池田 圭佑

いけだ けいすけ

広島大学

 

小松 勇斗

こまつ ゆうと

島根大学

33

密林 祐太

みつばやし ゆうた

高陽高校

 

中原 知章

なかはら ともあき

高陽高校

34

益田 智希

ますだ ともき

高陽高校

 

安永 塊

やすなが かい

高陽高校

35

太田 淳

おおた じゅん

高陽高校

 

鈴木 陸斗

すずき りくと

高陽高校

36

片岡 憲成

かたおか のりしげ

青崎クラブ

 

金森 和偉

かねもり かずい

広島修道大学

37

畝 知輝

うね ともき

広島工業大学

 

今津 圭輔

いまづ けいすけ

広島修道大学

38

米川 優月

よねかわ ゆうづき

広島国際学院高校

 

梶田 翔太

かじた しょうた

広島国際学院高校

39

原 弘之

はら ひろゆき

大芝BC

 

高山 靖浩

こうやま やすひろ

クリアー

40

東 海登

あずま かいと

広島大学

 

森田 陽樹

もりた はるき

広島大学

41

上村 隆介

かみむら りゅうすけ

川内体協

 

藤原 馨

ふじわら かおる

川内体協

42

片島 敦

かたしま あつし

西条

 

杉原 翔也

すぎはら しょうや

西条

43

梶原 賢太

かじわら けんた

翠町中学校

 

石原 有起

いしはら ゆうき

翠町中学校

44

出井 大輔

でい だいすけ

 

 

隠澤 和恭

おんざわ よりたか

 

45

谷川 礼志

たにがわ れいじ

広島工業大学高等学校

 

長門 拓哉

ながと たくや

広島工業大学高等学校

46

井川 和真

いがわ かずま

広島工業大学高等学校

 

熊野 翔太

くまの しょうた

広島工業大学高等学校

47

池田 力斗

いけだ りきと

広陵高校

 

新妻 洋介

にいづま ようすけ

広陵高校

48

河角 達哉

かわすみ たつや

広陵高校

 

竹中 遼

たけなか りょう

広陵高校

49

橋本 湧哉

はしもと ゆうや

B.C西条

 

舛野 唱吾

ますの しょうご

B.C西条

50

三宅 勇輝

みやけ ゆうき

吉備中学校

 

中野 友樹

なかの ともき

吉備中学校

51

有松 龍利

ありまつ りゅうり

吉備中学校

 

岡 優紀

おか ゆうき

吉備中学校

52

中村 優人

なかむら ゆうと

広島工業大学

 

下造座 拳伸

しもぞうざ けんしん

広島経済大学

53

沖本 翔希

おきもと しょうき

基町高校

 

沖本 優大

おきもと ゆうだい

原ジュニア

54

槇尾 慶太

まきお けいた

バドミントン愛好会

 

中薮 圭

なかやぶ けい

バドミントン愛好会

 

4部(初級)

No

名前

ふりがな

所属

1

山本 康弘

やまもと やすひろ

エール

 

谷川 暖

たにがわ はるか

エール

2

川島 厚志

かわしま あつし

春日野体協

 

三林 賢一

みつばやし けんいち

山本体協

3

田口 椋也

たぐち りょうや

広島経済大学

 

畝 隆児

うね りゅうじ

広島工業大学

4

植浦 憧耶

うえうら とうや

修道高等学校

 

藤井 伸之亮

ふじい しんのすけ

修道高等学校

5

高橋 悠汰

たかはし ゆうた

修道高等学校

 

森本 章太郎

もりもと しょうたろう

修道高等学校

6

大久保 一輝

おおくぼ かずき

修道高等学校

 

池岡 凛空

いけおか りく

修道高等学校

7

津村 優喜

つむら ゆうき

修道高等学校

 

松木 智哉

まつき ともや

修道高等学校

8

万徳 光右

まんとく こうすけ

福山市立大学

 

森本 直斗

もりもと なおと

広島工業大学

9

山口 大示郎

やまぐち だいじろう

広島修道大学

 

花房 翔太

はなふさ しょうた

県立広島大学庄原キャンパス

10

西本 太一

にしもと たいち

福山市立大学

 

吉田 大貴

よしだ ひろたか

広島大学

11

内山 凌

うちやま りょう

安芸南高校

 

山口 祐次郎

やまぐち ゆうじろう

安芸南高校

12

中本 龍之介

なかもと りゅうのすけ

安芸南高校

 

香川 令輝

かがわ よしき

安芸南高校

13

山本 将

やまもと まさる

安芸南高校

 

経澤 開

つねざわ かい

安芸南高校

14

西藤 悠大

さいとう ゆうだい

五高倶楽部

 

檜山 貞法

ひやま さだのり

五高倶楽部

15

林 栄植

はやし さかえ

美鈴が丘BC

 

向井 健次

むかい けんじ

美鈴が丘BC

16

藤田 健太

ふじた けんた

広島修道大学

 

徳永 翔磨

とくなが しょうま

広島修道大学

17

中野 陸

なかの りく

広島国際大学

 

内藤 晟雄

ないとう せいゆう

広島修道大学

18

田桑 未希也

たぐわ きみや

高宮体協

 

上岡 翔太

うえおか しょうた

高宮体協

19

城元 亮多

しろもと りょうた

田中バドミントンクラブ

 

佐伯 将汰

さえき しょうた

田中バドミントンクラブ

20

宇谷 一博

うたに かずひろ

ファイヤーバード

 

藤本 充泰

ふじもと みちひろ

ファイヤーバード

21

小別所 貴弘

こべっしょ たかひろ

HUBC

 

藤本 宝優

ふじもと たかまさ

HUBC

22

堂脇 良介

どうわき りょうすけ

HUBC

 

塚原 一樹

つかはら かずき

HUBC

23

曽我部 和紀

そかべ かずき

羽球エース

 

山﨑 克鵬

やまさき かつゆき

大西クラブ

24

川村 辰弥

かわむら しんや

広島県立工業高校

 

高光 佑汰

たかみつ ゆうた

広島県立工業高校

25

谷本 剛

たにもと つよし

SRBC

 

岩本 将光

いわもと まさみつ

SRBC

26

江頭 秀範

えがしら ひでのり

輝スポーツ

 

吉田 鉄郎

よしだ てつろう

長束体協

27

横田 恭兵

よこた きょうへい

ラブオール

 

原田 八尋

はらだ やひろ

ラブオール

28

佐藤 智樹

さとう ともき

ラブオール

 

前田 啓太

まえだ けいた

広島工業大学

29

馬場 智矢

ばば ともや

広陵高校

 

木村 慎之介

きむら しんのすけ

広陵高校

30

越智 光志

おち こうし

広陵高校

 

堀川 隼

ほりかわ しゅん

広陵高校

31

小関 奎吾

こせき けいご

広陵高校

 

由宇 裕明

ゆう ひろあき

広陵高校

32

中田 朋希

なかだ ともき

広陵高校

 

小早川 琉世

こばやかわ りゅうせい

広陵高校

33

安岐 智史

あき さとし

HUBC

 

齊藤 皓平

さいとう こうへい

HUBC

34

三宅 勇輝

みやけ ゆうき

吉備中学校

 

中野 友樹

なかの ともき

吉備中学校

35

有松 龍利

ありまつ りゅうり

吉備中学校

 

岡 優紀

おか ゆうき

吉備中学校

36

野崎 玲

のざき れい

吉備中学校

 

小野 颯汰

おの そうた

吉備中学校

37

白神 太暉

しらが たいぎ

吉備中学校

 

畑 駿之介

はた しゅんのすけ

吉備中学校

38

南本 和哉

みなみもと かずや

亀崎中学校

 

藤田 健介

ふじた けんすけ

亀崎中学校

39

三林 流聖

みつばやし りゅうせい

亀崎中学校

 

岩本 隼介

いわもと しゅんすけ

亀崎中学校

40

今本 貴文

いまもと たかふみ

スペースシャトル

 

宇谷 等

うたに ひとし

高陽BC

 

5部(初心)

No

名前

ふりがな

所属

1

谷川 大樹

たにかわ たいき

ハトミントン部

 

渡利 英郎

わたり ひでお

ハトミントン部

2

空田 祥平

そらだ しょうへい

ハトミントン部

 

道垣内 幸生

どうがきうち ゆきお

ハトミントン部

3

山本 康弘

やまもと やすひろ

エール

 

谷川 暖

たにがわ はるか

エール

4

塚谷 優哉

つかたに ゆうや

広島なぎさ中学校

 

平野 颯一

ひらの りゅういち

広島なぎさ中学校

5

西原 翔

にしはら しょう

駅家

 

石丸 公起

いしまる こうき

駅家

6

宇都宮 海音

うつのみや かいと

広島市立幟町中学校

 

大江 豪

おおえ すぐる

広島市立幟町中学校

7

梅比良 快斗

うめひら かいと

広島市立幟町中学校

 

小松原 孝汰

こまつばら こうた

広島市立幟町中学校

8

藤井 楽太郎

ふじい らくたろう

広島市立幟町中学校

 

鍛治山 浩

かじやま ひろし

広島市立幟町中学校

9

青木 鷹哉

あおき たかや

修道中学校

 

永渕 侑輝

ながふち ゆうき

矢野中学校

10

平野 正巳

ひらの まさみ

SSBK

 

平野 肇二

ひらの じょうじ

SSBK

11

沖田 和巳

おきた なごみ

広島市立井口中学校

 

世羅 純太

せら じゅんた

広島市立井口中学校

12

川内 悠生

かわうち ゆうせい

広島市立井口中学校

 

竹川 蓮太

たけがわ れんた

広島市立井口中学校

13

丸山 拓人

まるやま たくと

広島市立井口中学校

 

福田 律暉

ふくだ りつき

広島市立井口中学校

14

野間 湧介

のま ゆうすけ

NEXT

 

岡田 嘉祟

おかだ よしたか

NEXT

15

蔵本 和樹

くらもと かずき

高陽高校

 

西本 翔太

にしもと しょうた

高陽高校

16

傳平 冬馬

でんひら とうま

広島国際学院高校

 

正路 哲也

しょうじ てつや

広島国際学院高校

17

吉川 陽

きっかわ よう

広島国際学院高校

 

黒田 竜司

くろだ りゅうじ

広島国際学院高校

18

谷本 剛

たにもと つよし

SRBC

 

岩本 将光

いわもと まさみつ

SRBC

19

桑原 和也

くわはら かずや

広陵高校

 

髙山 浩輝

こうやま ひろき

広陵高校

20

武智 開

たけち かい

広陵高校

 

片岡 宙翔

かたおか ひろと

広陵高校

21

井貝 陸

いがい りく

広陵高校

 

盛川 貴登

もりかわ たかと

広陵高校

22

有馬 昇人

ありま しょうと

広陵高校

 

堀田 昌輝

ほった まさき

広陵高校

23

古田 朝久

ふるた あさひ

広陵高校

 

河北 歩大

かわきた あゆた

広陵高校

24

岸本 翔

きしもと しょう

三和B・C

 

森永 爽寛

もりなが さとら

三和B・C

 

一般の部(女子シングルス)

1部(最上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

木村 文香

きむら あやか

安田女子大学

2

宮里 紗羽

みやざと すずは

因島南中学校

3

津田 茉穂

つだ まお

高陽高校

4

米谷 優里

まいたに ゆうり

高陽高校

5

竹内 優梨

たけうち ゆうり

キティタイガー

6

奥本 真愛

おくもと まい

キティタイガー

7

岡 千尋

おか ちひろ

キティタイガー

8

間 愛香

あいだ まなか

キティタイガー

9

中丸 凛

なかまる りん

安田女子高校

10

田渕 八重花

たぶち やえか

安田女子高校

11

小西 菜月

こにし なつき

安田女子高校

12

三田 夏未

みた なつみ

安田女子高校

13

田盛 綾菜

たもり あやな

安田女子高校

14

宗近 奈々美

むねちか ななみ

安田女子高校

15

喜岡 奈美

きおか なみ

広島ガス

 

2部(上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

若林 実音

わかばやし みお

高陽高校

2

近藤 亜美

こんどう つぐみ

高陽高校

3

定本 涼菜

さだもと すずな

キティタイガー

4

大澤 涼子

おおさわ りょうこ

HUBC

5

谷口 野依

たにぐち のい

安田女子高校

6

森川 柚音

もりかわ ゆずね

亀崎中学校

7

村上 陽奈子

むらかみ ひなこ

安田女子高校

8

石原 実結

いしはら みゆ

安田女子高校

9

下田 芽衣

しもだ めい

安田女子高校

10

竹中 梨紗

たけなか りさ

亀崎中学校

 

3部(中級)

No

名前

ふりがな

所属

1

平山 優

ひらやま ゆう

広島井口高校

2

白石 千翔

しらいし ちか

広島井口高校

3

大前 陶子

おおまえ とうこ

広島井口高校

4

福田 菜月

ふくだ なつき

広島井口高校

5

団 歩乃佳

だん ほのか

広島井口高校

6

藤本 千奈

ふじもと ちな

広島井口高校

7

伊藤 菜月

いとう なつき

広島井口高校

8

神田 泉果

かんだ みか

広島井口高校

9

熊本 愛香

くまもと あいか

広島井口高校

10

岡脇 知里

おかわき ちさと

広島井口高校

11

大方 美彩

おおかた みさ

広島井口高校

12

藤原 早弥香

ふじわら さやか

広島井口高校

13

有田 菜月

ありた なつき

海田高校

14

大島 花実

おおしま はなみ

海田高校

15

島﨑 明音

しまざき あかね

海田高校

16

小林 桃子

こばやし ももこ

広島観音高校

17

吉田 瑠美

よしだ るみ

広島観音高校

18

岩本 綾乃

いわもと あやの

広島観音高校

19

市林 祐里香

いちばやし ゆりか

広島観音高校

20

岩田 さくら

いわた さくら

広島観音高校

21

高橋 佐歩

たかはし さほ

広島観音高校

22

本廣 穂乃花

もとひろ ほのか

広島観音高校

23

由布 明季香

ゆふ あすか

広島観音高校

24

天崎 由那

あまざき ゆな

広島観音高校

25

瀬川 葵衣

せがわ きえ

広島観音高校

26

住田 歩夢

すみだ あゆむ

東野SBC

27

坂本 知佳

さかもと ちか

東野SBC

28

和田 琳

わだ りん

東野SBC

29

河野 さくら

こうの さくら

矢野中学校

30

宮地 優子

みやぢ ゆうこ

スワンダッシュ

31

佐藤 美佳

さとう みか

西区同好会

32

三上 紗椰

みかみ さや

祇園東中

33

金本 彩加

かねもと あやか

祇園東中

34

山下 楓

やました かえで

祇園東中

35

金丸 葵

かねまる あおい

祇園東中

36

内田 茜

うちだ あかね

福山平成大学

37

山本 清子

やまもと きよこ

吉田体協

38

時長 美有

ときなが みゆ

高陽高校

39

小松 侑未

こまつ ゆきみ

高陽高校

40

橋本 美優

はしもと みゆ

高陽高校

41

丸谷 綾乃

まるたに あやの

高陽高校

42

中元 麻尋

なかもと まひろ

高陽高校

43

南本 桃香

みなもと ももか

広島国際学院高校

44

山内 七海

やまうち ななみ

広島国際学院高校

45

沖野 夢菜

おきの ゆめな

広島国際学院高校

46

岩田 志織

いわた しおり

広島国際学院高校

47

渡邉 詩乃

わたなべ しの

広島国際学院高校

48

田村 朱麗

たむら あかり

キティタイガー

49

小田 風音

おだ かざね

キティタイガー

50

丸中 璃咲

まるなか りさ

キティタイガー

51

執行 凛

しぎょう りん

キティタイガー

52

植田 祐実

うえた ゆみ

HUBC

53

藤岡 久美

ふじおか くみ

千田

54

藤坂 恵理菜

ふじさか えりな

千田

55

石原 桃花

いしはら ももか

広陵高校

56

岡田 歩

おかだ あゆみ

広陵高校

57

山田 美華

やまだ みか

広陵高校

58

林田 結菜

はやしだ ゆな

広陵高校

59

隠居 千紘

いんきょ ちひろ

広陵高校

60

清水 明音

しみず あかね

三和B・C

61

高橋 ゆき

たかはし ゆき

安田女子高校

62

有井 琴乃

ありい ことの

安田女子高校

63

和田 弥優希

わだ みゆき

安田女子高校

64

和田 あすか

わだ あすか

安田女子高校

65

小田 彩加

おだ あやか

安田女子高校

66

大賀 美奈

おおが みな

吉備中学校

67

椿 実来

つばき みく

吉備中学校

68

山本 雪羽

やまもと ゆう

国泰寺中学校

69

瀧下 千翔

たきした ちか

国泰寺中学校

70

濱岡 海晴

はまおか

亀崎中学校

 

一般の部(女子ダブルス)

1部(最上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

米谷 優里

まいたに ゆうり

高陽高校

 

津田 茉穂

つだ まお

高陽高校

2

横関 彩

よこぜき あや

YONEX

 

玉澤 佳奈

たまさわ かな

杉山スポーツ

3

田中 杏奈

たなか あんな

広島国際学院高校教員

 

国本 秋穂

くにもと あきほ

羽人

4

竹内 優梨

たけうち ゆうり

キティタイガー

 

間 愛香

あいだ まなか

キティタイガー

5

奥本 真愛

おくもと まい

キティタイガー

 

岡 千尋

おか ちひろ

キティタイガー

6

三田 夏未

みた なつみ

安田女子高校

 

中丸 凛

なかまる りん

安田女子高校

7

田渕 八重花

たぶち やえか

安田女子高校

 

小西 菜月

こにし なつき

安田女子高校

8

下田 芽衣

しもだ めい

安田女子高校

 

宗近 奈々美

むねちか ななみ

安田女子高校

9

森川 柚音

もりかわ ゆずね

亀崎中学校

 

徳本 有紗

とくもと ありさ

鉢ヶ岡中学校

10

友国 茉由香

ともぐに まゆか

亀崎中学校

 

牛田 めぐみ

うした めぐみ

五日市南中学校

11

奥井 智菜美

おくい ちなみ

広島ガス

 

小田 菜摘

おだ なつみ

広島ガス

12

松本 佳奈

まつもと かな

広島国際大学

 

森田 美音

もりた みお

愛媛大学

13

奥野 里乃

おくの りの

広島修道大学

 

川本 菜美

かわもと なみ

広島大学

 

2部(上級)

No

名前

ふりがな

所属

1

小路 鈴華

しょうじ すずか

広島観音高校

 

小路 琴音

しょうじ ことね

広島観音高校

2

田坂 季子

たさか きこ

広島修道大学

 

小田 沙弥香

おだ さやか

山口大学

3

日野石 智子

ひのいし ともこ

広島スウィング

 

村上 恵

むらかみ めぐみ

広島スウィング

4

友国 茉由香

ともぐに まゆか

亀崎中学校

 

牛田 めぐみ

うした めぐみ

五日市南中学校

5

林 奈菜

はやし なな

亀崎中学校

 

田中 咲桜乃

たなか さくらの

亀崎中学校

6

岩佐 奈津美

いわさ なつみ

安田女子大学

 

井上 琴葉

いのうえ ことは

安田女子大学

 

3部(中級)

No

名前

ふりがな

所属

1

竹野 真由

たけの まゆ

安田女子大学

 

川本 麻由佳

かわもと まゆか

島根大学

2

長谷川 唯

はせがわ ゆい

安芸南高校

 

藤本 結衣

ふじもと ゆい

安芸南高校

3

大林 海音

おおばやし みおん

安芸南高校

 

西村 智夏

にしむら ともか

安芸南高校

4

山下 紗加

やました すずか

安芸南高校

 

美甘 沙来

みかも さら

安芸南高校

5

森山 悠菜

もりやま ゆうな

安芸南高校

 

伊勢村 晴子

いせむら はるこ

安芸南高校

6

谷口 真沙美

たにぐち まさみ

千田

 

藤岡 久美

ふじおか くみ

千田

7

岡 千明

おか ちあき

千田

 

藤坂 恵理菜

ふじさか えりな

千田

8

黒墨 葵

くろすみ あおい

五日市高校

 

免出 綾乃

めんで あやの

五日市高校

9

有田 菜月

ありた なつき

海田高校

 

大島 花実

おおしま はなみ

海田高校

10

藤井 直子

ふじい なおこ

海田高校

 

島﨑 明音

しまざき あかね

海田高校

11

箕島 沙織

みのしま さおり

因島クラブ

 

大本 梨沙

おおもと りさ

BMA

12

宮里 紗羽

みやざと すずは

因島南中学校

 

石田 季莉

いしだ きり

国泰寺中学校

13

横山 和実

よこやま なごみ

祇園ジュニア

 

山﨑 七海

やまさき ななみ

祇園ジュニア

14

笹田 幸子

ささだ さちこ

KYON

 

植田 実里

うえだ みさと

KYON

15

藤澤 鈴香

ふじさわ すずか

NEXT

 

藤井 菜吏

ふじい さいり

NEXT

16

岡 紗里奈

おか さりな

尾道市立大学

 

内田 茜

うちだ あかね

福山平成大学

17

小野 晴香

おの はるか

シャトルズ

 

柴田 はるか

しばた はるか

シャトルズ

18

若林 実音

わかばやし みお

高陽高校

 

橋本 美優

はしもと みゆ

高陽高校

19

近藤 亜美

こんどう つぐみ

高陽高校

 

時長 美有

ときなが みゆ

高陽高校

20

丸谷 綾乃

まるたに あやの

高陽高校

 

中元 麻尋

なかもと まひろ

高陽高校

21

宮川 奈緒

みやがわ なお

八木体協

 

小野川 美菜

おのがわ みな

八木体協

22

南本 桃香

みなもと ももか

広島国際学院高校

 

山内 七海

やまうち ななみ

広島国際学院高校

23

沖野 夢菜

おきの ゆめな

広島国際学院高校

 

竹本 理子

たけもと りこ

広島国際学院高校

24

岩田 志織

いわた しおり

広島国際学院高校

 

渡邉 詩乃

わたなべ しの

広島国際学院高校

25

田村 朱麗

たむら あかり

キティタイガー

 

小田 風音

おだ かざね

キティタイガー

26

新田 絢音

にった あやね

キティタイガー

 

定本 涼菜

さだもと すずな

キティタイガー

27

丸中 璃咲

まるなか りさ

キティタイガー

 

執行 凛

しぎょう りん

キティタイガー

28

唐仁原 茜

とにはら あかね

矢野

 

保崎 朱音

ほさき あかね

矢野

29

笹川 史織

ささがわ しおり

ウィニング

 

四国 さくら

しこく さくら

ウィニング

30

植田 祐実

うえた ゆみ

HUBC

 

大澤 涼子

おおさわ りょうこ

HUBC

31

石原 桃花

いしはら ももか

広陵高校

 

岡田 歩

おかだ あゆみ

広陵高校

32

林田 結菜

はやしだ ゆな

広陵高校

 

稲井 美優

いない みゆ

広陵高校

33

山田 美華

やまだ みか

広陵高校

 

横山 花音

よこやま かのん

広陵高校

34

村上 陽奈子

むらかみ ひなこ

安田女子高校

 

石原 実結

いしはら みゆ

安田女子高校

35

有井 琴乃

ありい ことの

安田女子高校

 

高橋 ゆき

たかはし ゆき

安田女子高校

36

山口 優衣

やまぐち ゆい

安田女子高校

 

小田 彩加

おだ あやか

安田女子高校

37

和田 弥優希

わだ みゆき

安田女子高校

 

和田 あすか

わだ あすか

安田女子高校

38

谷口 野依

たにぐち のい

安田女子高校

 

槇野 未久

まきの みく

五日市南中学校

39

大賀 美奈

おおが みな

吉備中学校

 

黒田 萌衣

くろだ もえ

吉備中学校

 

4部(初級)

No

名前

ふりがな

所属

1

山延 理瑳

やまのべ りさ

広島井口高校

 

柏原 由佳

かしわばら ゆか

広島井口高校

2

鈴木 なつみ

すずき なつみ

広島井口高校

 

清水 さくら

しみず さくら

広島井口高校

3

高田 彩花

たかた あやか

広島井口高校

 

下岡 ゆり恵

しもおか ゆりえ

広島井口高校

4

佐古 七海

さこ ななみ

広島井口高校

 

垰田 美礼

たおだ みらい

広島井口高校

5

田中 見枝

たなか みえ

広島井口高校

 

安村 有貴

やすむら ゆき

広島井口高校

6

大原 穂香

おおはら ほのか

広島井口高校

 

田村 怜奈

たむら れな

広島井口高校

7

西本 莉那

にしもと りな

安芸南高校

 

木村 春菜

きむら はるな

安芸南高校

8

前土井 香帆

まえどい かほ

安芸南高校

 

山田 愛実

やまだ なるみ

安芸南高校

9

田中 美月

たなか みづき

安芸南高校

 

横田 百恵

よこた もえ

安芸南高校

10

二井内 千尋

にいない ちひろ

安芸南高校

 

吉峯 有紗

よしみね ありさ

安芸南高校

11

池上 香月

いけがみ かづき

安芸南高校

 

髙 礼愛

たか れいあ

安芸南高校

12

西﨑 天衣

にしざき まい

広島観音高校

 

木村 颯希

きむら さつき

広島観音高校

13

山田 佳央

やまだ かお

広島観音高校

 

田原 愛実

たはら まなみ

広島観音高校

14

佐伯 ひな

さえき ひな

広島観音高校

 

千振 優佳

ちぶり ゆうか

広島観音高校

15

生藤 加奈子

いきとう かなこ

盈進OG

 

田中 千尋

たなか ちひろ

盈進OG

16

瀧口 楓

たきぐち かえで

盈進中学校

 

生藤 千絵

いきとう ちえ

盈進中学校

17

山﨑 もえ

やまさき もえ

東野SBC

 

米谷 里菜

まいたに りな

東野SBC

18

坂本 璃音

さかもと りおん

東野SBC

 

清水 姫菜乃

しみず ひなの

東野SBC

19

増本 弥桜

ますもと みお

KMBD

 

村上 聖奈

むらかみ せいな

KMBD

20

井上 愛菜

いのうえ あいな

広島修道大学

 

頼本 実来

たよもと みらい

広島修道大学

21

飛鳥 郁子

あすか いくこ

広島修道大学

 

瀨川 夏穂

せがわ かほ

広島修道大学

22

才谷 彩香

さいたに あやか

広島修道大学

 

住田 幸音

すみだ ゆきね

広島修道大学

23

森 羽南花

もり はなか

広島国際学院高校

 

渡部 愛美

わたなべ あいみ

広島国際学院高校

24

立川 彩希

たちかわ さき

広島国際学院高校

 

河田 紗季

かわだ さき

広島国際学院高校

25

山田 和奈

やまだ かずな

HUBC

 

福永 和沙

ふくなが なぎさ

HUBC

26

山田 千晴

やまだ ちはる

AOS

 

松本 沙織

まつもと さおり

大西クラブ

27

丸子 莉佳

まるこ りか

広島県立工業高校

 

小田 朋花

おだ ほのか

広島県立工業高校

28

大竹 莉瑚

おおたけ りこ

広陵高校

 

森本 かんな

もりもと かんな

広陵高校

29

槇野 未久

まきの みく

五日市南中学校

 

石田 季莉

いしだ きり

国泰寺中学校

30

黒田 萌衣

くろだ もえ

吉備中学校

 

井上 綾乃

いのうえ あやの

吉備中学校

31

塩入 嘉乃

しおいり かの

吉備中学校

 

三宅 菜摘

みやけ なつみ

吉備中学校

32

小塩 かこ

こしお かこ

吉備中学校

 

久松 唯

ひさまつ ゆう

吉備中学校

33

小野 桜

おの さくら

吉備中学校

 

竹村 芙佳

たけむら ふうか

吉備中学校

34

石橋 彩楓

いしばし あやか

吉備中学校

 

森安 実桜

もりやす みお

吉備中学校

35

村下 弥優

むらした みゆう

吉備中学校

 

岡 美葵

おか みづき

吉備中学校

36

朝日 彩華

あさひ いろは

吉備中学校

 

髙元 このは

たかもと このは

吉備中学校

37

角 美智子

すみ みちこ

大芝B・C

 

角 梨沙

すみ りさ

大芝B・C

38

有田 咲月

ありた さつき

国泰寺中学校

 

原 かん奈

はら かんな

国泰寺中学校

39

九鬼 楽彩

くき らい

国泰寺中学校

 

森本 貴美子

もりもと きみこ

国泰寺中学校

40

北橋 麻美

きたはし あさみ

国泰寺中学校

 

金銅 桃加

こんどう ももか

国泰寺中学校

41

坂本 奈歩

さかもと なほ

国泰寺中学校

 

中林 わこ

なかばやし わこ

国泰寺中学校

42

田辺 春希

たなべ はるき

亀崎中学校

 

日野石 杏

ひのいし あんず

亀崎中学校

43

池田 亜依

いけだ あい

亀崎中学校

 

井上 奏音

いのうえ かのん

亀崎中学校

44

中田 陽菜

なかた ひな

亀崎中学校

 

宮本 千聖

みやもと ちさと

亀崎中学校

 

5部(初心)

No

名前

ふりがな

所属

1

鬼村 はるか

おにむら はるか

バドミントン部

 

石原 希美

いしはら のぞみ

バドミントン部

2

塚谷 みゆき

つかたに みゆき

SSBK

 

馬越 恵美子

うまこし えみこ

SSBK

3

山下 みゆ紀

やました みゆき

広島市立幟町中学校

 

西山 天華

にしやま てんか

広島市立幟町中学校

4

永尾 吏李賀

ながお りりか

広島市立幟町中学校

 

西岡 優和

にしおか ゆうな

広島市立幟町中学校

5

池田 すずか

いけだ すずか

広島市立幟町中学校

 

河尻 あすか

こうじり あすか

広島市立幟町中学校

6

安田 奈々実

やすだ ななみ

広島市立幟町中学校

 

吉井 芙紀

よしい ふき

広島市立幟町中学校

7

尾崎 嬉多

おさき うた

高陽ジュニアバドミントンクラブ

 

加藤 夏音

かとう あかね

原ジュニア

8

大坪 茉由

おおつぼ まゆ

広島国際学院高校

 

脇村 梨々花

わきむら りりか

広島国際学院高校

9

立川 彩希

たちかわ さき

広島国際学院高校

 

河田 紗季

かわだ さき

広島国際学院高校

10

隠居 千紘

いんきょ ちひろ

広陵高校

 

古市 怜那

ふるいち れいな

広陵高校

11

貞吉 優香

さだよし ゆうか

広陵高校

 

小田 茉琴

おだ まこと

広陵高校

12

有田 咲月

ありた さつき

国泰寺中学校

 

森本 貴美子

もりもと きみこ

国泰寺中学校

13

原 かん奈

はら かんな

国泰寺中学校

 

九鬼 楽彩

くき らい

国泰寺中学校

14

北橋 麻美

きたはし あさみ

国泰寺中学校

 

金銅 桃加

こんどう ももか

国泰寺中学校

15

坂本 奈歩

さかもと なほ

国泰寺中学校

 

中林 わこ

なかばやし わこ

国泰寺中学校

 

一般の部(混合ダブルス)

1部(最上級)

<

No

名前

ふりがな

所属

1

溝手 守

みぞて まもる